WEBMAIL

LINKS

ACESSO RÁPIDO

MENU

Estrutura Administrativa

11/01/2017 - 12h05

Secretária Municipal da Saúde – Waneska de Souza Barboza

Secretária Adjunta Municipal da Saúde – Ana Débora Santana

 

Chefe de Gabinete: Marise Monteiro Cunha

Contato: (79) 3711-5253

Email: marise.cunha@aracaju.se.gov.br

 

Assessoria de Gabinete: Elisabete de Fátima Ariosi Barroso

Contato: (79) 3711-5251

 

Assessoria de Comunicação: Alberto Jorge Figueiredo Lima

Contato: (79) 3711-3357

Email: saude.comunicacao@aracaju.se.gov.br

 

Ouvidoria da Saúde: Cláudia Oliveira Pardo                        

Contato: 156

Emails: claudia.pardo@aracaju.se.gov.br e saude.ouvidoria@aracaju.se.gov.br

 

Assessoria de Planejamento e Desenvolvimento Institucional (Asplandi): Sayonara Ferreira de Carvalho

Contato: (79) 3711-5240

Email: asplandi.saude@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação do Núcleo de Projetos Inovadores (Nuprin): Murilo Andrade 

Email: murilo.andrade@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação do Centro de Educação Permanente em Saúde (CEPS): João Cavalcante

Assessoria Jurídica:  João Vítor Burgos Mota

Contato: (79) 3711-5059

Email: saude.juridico@aracaju.se.gov.br  

 

Diretoria Administrativa e Financeira: Mônica Cristina Siqueira Passos

Contato: (79) 3711-5242

Email: monica.passos@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação do Núcleo de Informática e Telefonia (NUINF): Adson Gomes de Oliveira

Contato: (79) 3711-5000 // 5001

Email: adson.oliveira@aracaju.se.gov.br

 

Diretoria de Atenção à Saúde (DAS): Ana Márcia Menezes de Oliveira

Contato: (79) 3711-5040

Email: ana.marcia@aracaju.se.gov.br

 

Secretária da DAS: Talita Costa Santos

Contato: (79) 3711-5040

Email:  talita.santos@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação da Rede de Atenção Primária: Monalisa Almeida de Oliveira Fonseca

Contato: (79) 3711-5032

 

Coordenação do Núcleo de Apoio a Saúde da Família (NASF): Clesimary Evangelista Martins

Contato: (79) 3711-5000

Email: clesimary.martins@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação do Programa Saúde Bucal: Iucema Santana Santos

Contato: (79)3711-5030

Email: iucema.santos@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação do Programa Saúde do Homem: Kamila Fialho

Contato: (79) 3711-5000

Email:  kamila.fialho@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação do Programa Saúde da Criança: Rita de Cássia Matos Bitencourt

Contato: (79)3711-5033

Email: rita.bitencourt@aracaju.se.gov.br  / saude.crianca@aracaju.se.gov.br 

 

Coordenação do Programa Saúde da Mulher: Cristiani Ludmila Borges

Contatos: (79)3711-5000

Email: cristiani.borges@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação do Programa Saúde Adulto/Idoso: Patrícia Ribeiro Rocha

Contato: (79)3711-5000

Email: patricia.rocha@aracaju.se.gov.br / saude.adulto@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação do Programa Consultório na Rua: Kamila Fialho

Contato: (79) 98134-7481

Email:  kamila.fialho@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação de Sistemas: Victor Tavares da Silva

Contatos: (79)3711-5031

Email: victor.silva@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação Clínica: Acácia Virgínia Lima da Rocha Seixas

Contatos: (79) 3711-5030 

Email: acacia.seixas@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação de Enfermagem: Gabryella Garibalde

Contatos: (79)3711-5032

Email: gabryella.rocha@ aracaju.se.gov.br

 

Coordenação de Referência PMAQ (Programa de Melhoria do Acesso e da Qualidade): Nara Mariano

Contatos: (79) 3711-5032

Email:nara.mariano@aracaju.se.gov.br 

 

Coordenação de Referência Serviço Social: Larissa Leite Brito

Contatos: (79)3711-5000

Email: larissa.brito@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação da Rede de Atenção Psicossocial: Dalmare Anderson Bezerra de Oliveira de Sá

Contato: (79)3711-5029

Email: dalmare.sa@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação da Rede de Atenção Especializada: Maria Auxiliadora Britto
Contato: (79)3711-0913

Email: auxiliadora.britto@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação da Rede de Urgência e Emergência: Roberta da Silva Santos Lisboa

Contato: (79)3711-5029

Email: roberta.lisboa@aracaju.se.gov.br 

 

Coordenação de Assistência Farmacêutica: Álvaro Victor de Castro

Contatos: (79)3711-5029

Email: alvaro.castro@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação de Promoção à Saúde: Kátia Maria Menezes de Aragão

Contatos: (79)3711-5000

 Email: katia.aragao@aracaju.se.gov.br

 

Gerência do Núcleo de Promoção da Equidade: Luiz Cláudio Barreto Soares

Contatos: (79)3711-5000

Email: luiz.soares@aracaju.se.gov.br

 

Programa Academia da Cidade: Magno Antônio do Nascimento Carvalho

Contatos: (79)3711-5000

 

Diretoria de Vigilância em Saúde (DVS): Taíse Ferreira Cavalcante

Contatos: (79) 3711-5069

Email: taise.cavalcante@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação de Vigilância Epidemiológica: Tânia Maria Santos

Contato: (79) 3711-5069

Email: tania.maria@aracaju.se.gov.br

 

Gerência do Núcleo de Prevenção de Violências e Acidentes (NUPEVA): Lidiane Gonçalves Ferreira de Oliveira

Contatos: (79) 3711-5069

Email: lidiane.oliveira@aracaju.se.gov.br

 

Gerência de Imunização: Ilziney Simões da Silva Correia

Contatos: (79)3711-5069

Email: ilziney.correia@aracaju.se.gov.br

 

Gerência em IST / HIV: Débora Kelly Oliveira

Contatos: (79) 3711-5069

Email: debora.oliveira@aracaju.se.gov.br

 

Gerência Programa Municipal de Controle do Aedes aegypti: Taise Ferreira Cavalcante

Supervisor Geral Zona Norte: Jeferson Joaquim Santana

Supervisora Geral Zona Sul: Edjeane Scarlet Figueiredo Gomes

Contato: (79) 3711-5069

Email: edjeane.gomes@aracaju.se.gov.br

 

Gerência do Centro de Controle de Zoonoses (CCZ): Cassiano de Oliveira Fernandez

Contato: (79)3179-3528 ramais: 3564/3565

Email: cassiano.fernandes@aracaju.se.gov.br

 

Gerência de Área Técnica do Surto de Doenças Transmitidas por Alimentos, MDDA, Meningites e Influenza: Mariana Aragão Alves

Contato: (79) 3711-5069

Email: mariana.alves@aracaju.se.gov.br

 

Gerência de Controle da Tuberculose: Léa Matos Silveira

Contato: (79) 3711-5069

Email: lea.silveira@aracaju.se.gov.br

 

Gerência de Controle da Hanseníase: Anaide Prado de Santana Valença

Contato: (79) 3711-5069

Email: anaide.santana@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação da Rede de Atenção à Saúde do Trabalhador (Reast): Karla Magaly Bomfim Alves Lima 

Emails: karla.lima@aracaju.se.gov.br / saude.reast@aracaju.se.gov.br

Contato: 3711-0283 / 3711-0282 / 

 

Gerência do Centro de Referência em Saúde do Trabalhador (Cerest) e Vigilância em Saúde do Trabalhador (Visat)

Emails: saude.crst@aracaju.se.gov.br / saude.visat@aracaju.se.gov.br

Contatos gerais: 3711-0283 / 3711-0282 /

 

Coordenação de Vigilância Sanitária e Ambiental (COVISA): Maria das Graças Barros Costa

Contatos: (79) 3711-5072

Email: maria.costa12@aracaju.se.gov.br

 

Gerência de Alimentos (GAL): Laila Garcia Moreno Resende

Contatos: (79) 3711-5070

Email: laila.resende@aracaju.se.gov.br

 

Gerência da Qualidade do Ar e do Solo (GQAS): Paulo Vinícius Santos Carneiro

Contatos: (79) 3711-5070

Email: paulo.carneiro@aracaju.se.gov.br

 

Gerência de Serviços Especializados em Saúde (GSES): Isabel Cristina Andrade Sirqueira Silva

Contatos: (79) 3711-5072

Email: isabel.silva@aracaju.se.gov.br

 

Gerência de Alimentos e Serviços Veterinários (GASV): Juliano Pereira Santos

Contatos: (79) 3711-5072

Email: juliano.santos@aracaju.se.gov.br

 

Gerência de Serviços de Saúde (GSS): Lucas Nogueira Santos Lyrio

Contatos: (79) 3711-5072

Email: lucas.lyrio@aracaju.se.gov.br

 

Gerência de Medicamentos e Produtos para a Saúde (GMEP): Renata Cláudio de Souza

Contatos: (79) 3711-5072

Email: renata.souza@aracaju.se.gov.br

 

Gerência de Ações Estratégicas: Jacklene Andrade Araújo

Contatos: (79) 3711-5072

Email: jacklene.araujo@aracaju.se.gov.br

 

Gerência de Serviços de Interesse à Saúde (GSIS): Márcia Ribeiro Rita

Contatos: (79) 3711-5070

Email: marcia.rita@aracaju.se.gov.br

 

Gerência de Engenharia e Arquitetura (GEA): Silvia Tereza Freire Cabral

Contatos: (79) 3711-5072

Email: silvia.cabral@aracaju.se.gov.br

 

Gerência da Qualidade da Água (VIGIÁGUA): Geraldo José Santana

Contatos: (79) 3711-5072

Email: geraldo.santana@aracaju.se.gov.br

 

Coordenação do Núcleo de Controle Avaliação Auditoria e Regulação (Nucaar): Tina Luiza Ribeiro Cabral

Contatos: (79) 3711-5036

Email: tina.cabral@aracaju.se.gov.br

Twittar Curtir
TAMANHO DA FONTE A+ A-
Prefeitura Municipal de Aracaju
Centro Administrativo Prefeito Aloísio Campos Rua Frei Luís Canelo de Noronha, 42 - Conj. Costa e Silva - CEP 49097-270
Aracaju, Sergipe - Brasil - Fone: (79) 4009-7800

Swapi Agência Digital