Planejamento e Orçamento

Estrutura Administrativa

Planejamento e Orçamento
11/01/2017 11h11

Central de Atendimento da PMA 4009-7800 / 7852

Secretário: Augusto Fábio Oliveira

Gabinete do secretário
Adriano Bezerra Bispo (Chefe de Gabinete) 4009-7800
adriano.bispo@aracaju.se.gov.br

Assessoria de Comunicação (ASCOM)
4009-7948
Marina de Souza Lopes Santos
marina.santos@aracaju.se.gov.br

Departamento de Administração e Finanças (DAF) 4009-7904 / 7903
Wilson dos Santos
wilson.santos@aracaju.se.gov.br

Assessoria de Captação de Recursos (ASCAP)
4009-7909
Ana Carla Machado Silva
Ana.silva@aracaju.se.gov.br

Assessoria Técnica (ASTEC) 4009-7893
Wilson Barreto Leite
wilson.leite@aracaju.se.gov.br

Departamento de Programas e Projetos Especiais (DPE) 4009-7907
Michele Lemos
michele.alves@aracaju.se.gov.br

Coordenadoria Geral de Desenvolvimento Urbano (COGEDURB) 4009-7914 / 7912
Mariana Martins Albuquerque
marianna.albuquerque@aracaju.se.gov.br

Central de Compras e Licitações (CCL) 4009-7945
Karina Calasans do Nascimento
karina.nascimento1@aracaju.se.gov.br

Coordenadoria Geral de Orçamento (COGEOR) 4009-7939
José Leilton de Almeida
José.leilton@aracaju.se.gov.br

Coordenadoria Geral de Gestão de Pessoal (CGGP) 4009-7915 / 7853
Fernanda Feitosa Moura
fernanda.moura@aracaju.se.gov.br

Coordenadoria Geral de Planejamento (COGEPLAN) 4009-7911
Patrícia Santa Bárbara dos Santos
patricia.barbara@aracaju.se.gov.br

Coordenadoria Geral de Tecnologia da Informação (COGETIN) 4009-7810
Suporte Informática 7935
Cláudio Luiz da Silva
claudio.silva@aracaju.se.gov.br
 
Departamento Central de Patrimônio (DCPM) 4009-7772
José Carlos Nascimento
carlos.nascimento@aracaju.se.gov.br

Escola de Governo (ESGAP) 3179-3748
Bosco Rollemberg
Bosco.rollemberg@aracaju.se.gov.br

Aracaju Previdência 4009-7858 / 7813
Maria Avilete Ramalho
maria.ramalho@aracaju.se.gov.br

Perícia Médica 4009-7890 / 7846
Roberto Soares Prado
roberto.prado@aracaju.se.gov.br

Conselho Municipal da Previdência - CMP
Augusto Fábio Oliveira dos Santos
augusto.fabio@aracaju.se.gov.br

Coordenadora Pedagógica
Monike Barbosa

Secretária Escolar
Nathanaele Guedes