Prefeitura Municipal de Aracaju/SE

Estrutura Administrativa

Presidente interino – Jorge Araujo Filho
Tel: (79) 3179-1336
E-mail: jorge.araujo@aracaju.se.gov.br

Chefe de gabinete –
Nadjane dos Santos
Tel: (79) 3179-1335
E-mail: nadjane.santos@aracaju.se.gov.br

Assessoria de Comunicação - Alana Karolina Gois
Assessoria de Imprensa – Caroline Maurício Matos dos Anjos
Social Media – Higor Ferreira Barros
Tel: (79) 3179-1331/ (79) 99152-1859
E-mails: ascom.fundat@aracaju.se.gov.br / alana.gois@aracaju.se.gov.br / carol.anjos@aracaju.se.gov.br / higorfb@gmail.com

Procuradoria Jurídica – Emile Cartaxo / Dayana Carvalho / Paula Vanessa Barreto Machado
Tel: (79) 3179-1331
E-mails: emile.cartaxo@aracaju.se.gov.br.com / dayana.carvalho@aracaju.se.gov.br
 
Assessoria de Planejamento – Tales Felipe / Simone Maia / Lourdes Felizardo
Tel: (79) 3179-1331
E-mails: tales.araujo@aracaju.se.gov.br / simone.maia@aracaju.se.gov.br / maria.felizardo@aracaju.se.gov.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas - Andréa Portella
Tel: (79) 3179-1331
E-mails: andrea.portella@aracaju.se.gov.br

Coordenadoria Executiva de Tecnologia da Informação – Davi Daniel Rosa Santos
Tel: (79) 3179-1331 / (79) 3179-5430
E-mail: davi.rosa@aracaju.se.gov / suporte.ceti@aracaju.se.gov.br
 
Diretoria Administrativa Financeira – Marcelo Augusto de Jesus
Tel: (79) 3179-1396
E-mail: marcelo.jesus1@aracaju.se.gov.br
 
Diretoria de Formação Profissional – Regina Selma França
E-mail: selma.franca@aracaju.se.gov.br
Tel: (79) 3179-1331

Diretoria de Empreendedorismo e Cooperativismo – Márcio Rodrigo
E-mail: márcio.rodrigo@aracaju.se.gov.br
Tel: (79) 3179-1395
 
Agência do Trabalhador – Sandra Bezerra / Tamara Fonseca / Bárbara Toledo / José Cláudio Viana
E-mail: sandra.bezerra@aracaju.se.gov.br/ tamara.fonseca@aracaju.se.gov.br / jose.viana@aracaju.se.gov.br / barbara.vieira@aracaju.se.gov.br
Tel: (79) 3179-1395
 
Coordenação de Grupos de Produção e Unidades Produtivas Trícia Dantas / Rosemeire Mendes / José Agnaldo Araújo / Antônio Brás
E-mail: tricia.silva1@aracaju.se.gov.br / rosemeire.alves@aracaju.se.gov.br / jose.agnaldo@aracaju.se.gov.br / antonio.bras@aracaju.se.gov.br
Tel: (79) 3179-1331