Prefeitura Municipal de Aracaju/SE

Estrutura Administrativa

Presidente – Edivaneide Souza Paes Lima
Tel: (79) 3179-1336
E-mail: edivaneide.lima@se.gov.br

Chefe de gabinete – Rosana Adrião
Tel: (79) 3179-1335
E-mail: rosana.adriao@aracaju.se.gov.br

Assessoria de Comunicação – Alana Karolina Gois
Assessoria de Imprensa – Caroline Maurício Matos dos Anjos
Social Media – Higor Ferreira Barros
Tel: (79) 3179-1331/ (79) 99152-1859
E-mails: ascom.fundat@aracaju.se.gov.br / alana.gois@aracaju.se.gov.br /
caroline.anjos@aracaju.se.gov.br / higor.barros@aracaju.se.gov.br

Procuradoria Jurídica – Victor Guerra/ Dayana Carvalho / Paula Machado
Tel: (79) 3179-1331
E-mails: victor.guerra@aracaju.se.gov.br / dayana.carvalho@aracaju.se.gov.br /
paula.machado@aracaju.se.gov.br

Assessoria de Planejamento – Ayris Goes
Tel: (79) 3179-1331
E-mails: Ayris.goes@aracaju.se.gov.br / maria.felizardo@aracaju.se.gov.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas - Andréa Portella
Tel: (79) 3179-1331
E-mails: andrea.portella@aracaju.se.gov.br

Coordenadoria Executiva de Tecnologia da Informação – Davi Daniel Rosa Santos
Tel: (79) 3179-1331 / (79) 3179-5430
E-mail: davi.rosa@aracaju.se.gov / suporte.ceti@aracaju.se.gov.br

Diretoria Administrativa Financeira – Diogo Brito de Figueiredo
Tel: (79) 3179-1396
E-mail: diogo.figueiredo@aracaju.se.gov.br

Diretoria de Formação Profissional – Sandra Magna de Rezende Xavier Carvalho
Tel: (79) 3179-1331
E-mail: sandra.bezerra@aracaju.se.gov.br

Diretoria de Empreendedorismo e Cooperativismo – José Arnaldo Almeida Silva
Tel: (79) 3179-1395
E-mail: jose.silva3@aracaju.se.gov.br

Agência do Trabalhador – Cléber Pinto/ Bárbara Toledo
Tel: (79) 3179-1395
E-mail: cleber.silva@aracaju.se.gov.br/ barbara.vieira@aracaju.se.gov.br

Coordenação de Grupos de Produção e Unidades Produtivas – Trícia Dantas / Rosemeire Mendes / José Agnaldo Araújo / Antônio Brás
Tel: (79) 3179-1331
E-mail: tricia.silva1@aracaju.se.gov.br / rosemeire.alves@aracaju.se.gov.br /
jose.agnaldo@aracaju.se.gov.br / antonio.bras@aracaju.se.gov.br